Prefeitura publica resultado da segunda etapa da análise documental para escolha de conselheiros tutelares

Secretaria do Desenvolvimento Social

Autor: Redação Sedes | Publicado em 27 de junho de 2019 às 16:40

Candidatos habilitados estão aptos para a terceira etapa do Processo de Escolha dos Membros dos Conselhos Tutelares 

A Prefeitura de Palmas, por meio da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social (Sedes) e o Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (CMDCA), divulga o resultado definitivo dos candidatos com inscrições habilitadas e não habilitadas para o Processo de Escolha dos Membros dos Conselhos Tutelares de Palmas para o quadriênio 2020/2023.  O documento pode ser acessado no Diário Oficial do Município de Palmas



Os candidatos habilitados estão aptos para a terceira etapa do Processo de Escolha dos Membros dos Conselhos Tutelares de Palmas, conforme item 12 do Edital CMDCA Nº 001/2019 de Chamamento Público para o Processo de Escolha dos Membros dos Conselhos Tutelares do Município de Palmas – TO.

 


Confira o resultado

 

 

Região Central

INSCRIÇÃO

CANDIDATO

PARECER

13

Iramar Cardoso da Silva

Deferida

14

Marlucia Maria Dias Rodrigues Ferrer

Deferida

17

Neliane Marinho Queiroz Ornelas

Deferida

19

Nelsivone de Freitas Pereira

Deferida

29

Juniel Carvalho de Sousa

Deferida

33

Maria Solimar Moraes Ribeiro Andrade

Deferida

34

Vinicíus Alves de Oliveira Brito

Deferida

36

Adilson Domingos de Almeida

Deferida

38

Hiara Matos Araujo Guimarães

Deferida

46

Sandra Dias da Silva

Deferida

49

Maridete Pereira de Oliveira

Deferida

50

Taís Ferreira de Brito Figueiredo

Deferida

53

Jennyfer Moreira Silva

Deferida

56

Katia Silene Fernandes Pinto do Nascimento

Deferida

58

Maria Antônia das Chagas Silva

Deferida

75

Angela Maria Sousa de Oliveira

Deferida

79

Gonzaleide Rodrigues de Sousa Assis

Deferida

83

Eva Ferreira dos Santos

Deferida

84

Resileida Maria do Couto Pereira

Deferida

85

Mirya Almeida de Lima Luiz

Deferida

88

Jocielma Martins Dourado Lourenço

Deferida

95

Geiflayanne Neves de Oliveira

Deferida

96

Aestro Pinheiro dos Reis

Deferida

116

Leicelane Alves de Freitas

Indeferida

119

Aline Daiana Saraiva Vales

Deferida

121

Sara Barreira Lopes Araújo

Deferida

123

Herbert Giacomini

Deferida

124

Iêda Oliveira Santos

Deferida

126

Wânia Rodrigues Lopes

Deferida

129

Regiane Pereira Batista Carmo

Deferida

130

Valéria Furst

Deferida

131

Lafaiete Nogueira Rêgo

Deferida

134

Raildo Miranda Morais

Deferida

136

Manoel Messias Luiz Tavares

Deferida

146

Ronan Dorneles de Sousa

Deferida

147

Rosinalva Mascarenhas Neves

Deferida

150

Catarina Xavier Lustosa Sousa

Deferida

TOTAL

38

 

Região Norte

INSCRIÇÃO

CANDIDATO

PARECER

01

Maria da Paixão dos Santos Lins

Deferida

02

Wagner Brito de Araújo

Deferida

04

Nayane Alves Rodrigues

Deferida

11

Madalena de Souza Cunha

Deferida

12

José de Ribamar Sousa Costa

Deferida

22

Maria dos Reis Marques da Silva Cardoso

Deferida

26

Vanda Tereza Palcheco Peixoto

Deferida

27

Iolanda Pereira Lima

Deferida

31

Vera Lúcia Damião Alves

Deferida

32

João Frazão Rodrigues de Araujo

Deferida

37

Joelma Nascimento Rodrigues

Deferida

40

Lídia Xavier de Sousa

Deferida

55

Tézzia de Almeida Sousa

Deferida

61

kamylla Polyanna Souza Mendonça Carvalho

Deferida

65

Danila Santos de Assis

Deferida

72

Gabriel Marques de Sousa Pereira

Deferida

73

Antonia Gelma Pereira da Silva Carvalho

Deferida

74

Kleber Alves de Carvalho

Deferida

76

Clodoaldo Carvalho Lopes

Deferida

78

Maria Vanir Ilídio

Deferida

80

Dhiellen Karoliny Almeida Hortegal

Indeferida

82

Ivonete Ferreira Cabral Medeiros Magalhães

Deferida

87

Welington Gomes da Silva

Deferida

89

Deborah Teixeira da Silva Neves

Indeferida

91

Joviano Aparecido de Almeida

Indeferida

92

Joana Darc Silva

Deferida

93

Rayane de Lima Laurentino

Indeferida

99

Cristiane de Sena Camões

Deferida

100

Maria Ruth Santos Cravo Trindade

Indeferida

102

Marciane Celestino da Silva

Deferida

103

Francisco das Chagas Alencar Moreira Mourão

Deferida

105

Silvandira Ferreira Gomes

Deferida

106

José Ribamar de Sena Pereira

Deferida

108

João Welson Pereira de Almeida

Deferida

111

Nathália de Souza Dias

Deferida

113

Maria Bonfim Cavalcante Lima Souza

Deferida

114

Osvaldiron Alves da Silva

Deferida

122

Marlene Pereira Julião

Deferida

127

Doriene Oliveira Gomes

Deferida

128

Eduardo José Silva e Sousa

Indeferida

135

Roberto Willames Aires de Araujo

Deferida

140

Jovanha Batista Soares

Deferida

141

Maria José do Nascimento CarvalhoAlmeida

Deferida

143

Ademilson Araujo Carvalho

Deferida

144

Andria Moura Linhares

Deferida

149

Fernanda Aires de Araújo

Deferida

 

Região Sul I

INSCRIÇÃO

CANDIDATO

PARECER

05

Everaldo Gonçalves Pereira

Deferida

09

Elenícia Pereira Ricardo Morais

Deferida

10

Elias Pereira de Sousa

Deferida

16

Marcela Milene Guedes Quini

Deferida

18

Josilene Rodrigues da Silva

Deferida

23

Josilene da Silva Lima

Deferida

24

Francisco Ferreira da Silva

Deferida

28

Marcos Vinicíus Costa de Oliveira

Deferida

44

Maria Lúcia Ribeiro de Souza

Deferida

47

Maria do Carmo Machado Souza

Deferida